Produktnummer:
50101855
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397374148
Produktinformationen "EUROLITE Spiegelkugelset 20cm mit Pinspot"
Grandiose Diskostimmung und bunte Farben - dieses Set macht's möglich!Mit diesem Set in Profiqualität erhalten Sie einen bewährten Klassiker von Eurolite in einem unschlagbar günstigen Paket. Egal ob Sie damit Ihr Wohnzimmer, Vereinsheim oder eine Bar ausleuchten wollen, dieses Partyset sorgt immer für Discofeeling!Im Set enthalten ist eine Spiegelkugel, die einen Durchmesser von 20 cm besitzt und mit unzähligen kleinen Spiegeln bedeckt ist. Durch den mitgelieferten Motor, Typ MD-1015, rotiert die Kugel langsam um die eigene Achse und reflektiert so bunte Lichtstrahlen, die für den typischen Diskoeffekt sorgen. Das notwendige Licht kommt dabei von einem Eurolite T-36 Pinspot, der natürlich ebenfalls im Set enthalten ist. Um ein wenig Farbe ins Spiel zu bringen, erhalten Sie auch ein motorisiertes Farbrad dazu. Die Farben rot, gelb, grün und blau vermischen sich hier. Sie können den Motor aber natürlich auch einfach abschalten und so einen schönen Split-Effekt zaubern.
Set mit Motor, Spiegelkugel, Kette, Pinspot und Farbrad
- Sicherheitsdrehmotor MD-1015
- 1 Kette mit Befestigungsgliedern
- Lampe OMNILUX PAR 36, 6 V/30 W, 200 h, VNSP
- Farbrad mit Motor für T-36
- Farbrad rot, grün, gelb, blau
- Sehr hoher Farbwiedergabeindex (CRI)
Lieferumfang
- 1 x Spiegelkugel, 1 x Scheinwerfer, 1 x Lampenklemmring, 1 x Leuchtmittel, 1 x Motor, 1 x Farbrad-Motor, 1 x Kette, 1 x Fangseil, 1 x Farbrad, 3 x Schrauben, 1 x Bedienungsanleitung
| Farberzeugung: | Farbrad rot, grün, gelb, blau |
| Farbwiedergabeindex (CRI) größer als: | 99 Ra |
| Gewicht: | 2,50 kg |
| Farbrad | |
| Material: | Kunststoff hart |
| Maße: | Breite: 2 mm Durchmesser: Ø 23 cm |
| Leuchtmittel | |
| Nennspannung (Lampen): | 6,4 V |
| Nennleistung: | 30 W |
| Sockel/Fassung: | G53STC |
| Lampenart: | Halogenlampe |
| Lichtfarbe: | Warmweiß WW <3300 K |
| Bauform: | PAR-36 |
| Fangseil | |
| Material: | Stahl |
| Maße: | Länge: 25 cm Durchmesser: Ø 1 mm |
| Scheinwerfer | |
| Spannungsversorgung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 30 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | SK I |
| Passendes Leuchtmittel: | 6,4 V/30 W PAR-36 |
| Stromanschluss: | Festes Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker |
| Aufbau Kabel: | 3 x 0,75 mm² H05VV-F |
| Kabellänge: | Ca. 0,9 m |
| Sockel/Fassung: | Drähte |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Material: | Metall |
| Maße: | Breite: 15 cm Tiefe: 16 cm Höhe: 17 cm |
| Motor | |
| Spannungsversorgung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 4 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | SK I |
| Stromanschluss: | Festes Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker |
| Aufbau Kabel: | 3 x 0,75 mm² H05VV-F |
| Kabellänge: | Ca. 0,9 m |
| Rotation: | 1,5 U/min |
| Maximale Last: | 3 kg |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Material: | Metall |
| Maße: | Durchmesser: Ø 11,5 cm |
| Spiegelkugel | |
| Aufstellung/Befestigung: | Öse |
| Maße: | Durchmesser: Ø 20 cm |
| Gewicht: | 570 g |
| Farbrad-Motor | |
| Spannungsversorgung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 4 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | SK I |
| Stromanschluss: | Festes Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker |
| Aufbau Kabel: | 3 x 0,75 mm² H05VV-F |
| Kabellänge: | Ca. 0,9 m |
| Rotation: | 3 U/min |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Material: | Kunststoff |
| Gewicht: | 270 g |
| Lampenklemmring | |
| Material: | Metall |
| Farbe: | Silbergrau |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
| Leuchtmittel: | 1 x konventionell mit EEK C wird mitgeliefert |
Herstellerinformationen ▼
Anmelden