Produktnummer:
52202176
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397616255
Produktinformationen "EUROLITE DMX Superstrobe 2700"
Klassisches Strobe mit 1500-W-Blitzröhre und DMX-Ansteuerung
- Helligkeit stufenlos regelbar (0-100 %)
- Blitzfrequenz stufenlos regelbar
- Ausgeklügelte Reflektortechnik
- Blitzröhre bereits eingebaut
- Kaltweiß (CW)
- Im 2 CH DMX-Modus bedienbar
- Die Gerätekühlung erfolgt über passive Konvektionskühlung
- Ansteuerbar über Stand-alone; DMX
- Bereits vorprogrammiert bei LED PC-Control 512; Light Captain
- Effekt: Stroboskop-Effekt
Lieferumfang
- 1 x Gerät, 1 x Montagebügel, 1 x Bedienungsanleitung
| Spannungsversorgung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 1500 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | SK I |
| Stromanschluss: | Festes Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker |
| Aufbau Kabel: | 3 x 1,5 mm² H05VV-F |
| Kabellänge: | Ca. 1 m |
| Lampenart: | Gasentladungslampe; Röhre |
| Farberzeugung: | Kaltweiß (CW) |
| DMX-Kanäle: | 2 |
| DMX-Eingang: | 1 x 3-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 1 x 3-pol XLR (W) Einbauversion |
| Kühlung: | Passive Konvektionskühlung |
| Ansteuerung: | Stand-alone; DMX; LED PC-Control 512; Light Captain |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Material: | Metall |
| Maße: | Breite: 46 cm Tiefe: 24 cm Höhe: 14 cm |
| Gewicht: | 3,35 kg |
| Montagebügel | |
| Durchmesser Befestigungslöcher: | 3 x 10 mm |
| Material: | Metall, 2 mm |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Energieeffizienzklasse (A++ - E): | C |
| Nennleistung: | 1500.00 W |
| Energieverbrauch: | 1500.00 kWh/1000h |
| Leuchtmittel: | 1 x konventionell mit EEK C wird mitgeliefert |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehen Sie voran und teilen Sie Ihre Erkenntnisse mit anderen.