Produktnummer:
89100115
Hersteller:
Philips
EAN:
8727900922486
Produktinformationen "PHILIPS MSR 125 HR 80V/125W GZX-9,5 200h"
HMI / MSR / HMP / OMI Lampen
- Extrem hohe Lichtausbeute
- Beste Farbwiedergabe
- Drei- bis vierfach höhere Lichtausbeute gegenüber Glühlicht
- Licht wird über einen Lichtbogen zwischen zwei Elektroden erzeugt
- Tageslichtähnliches Spektrum
- Konstante Farbtemperatur und Farbwiedergabeverhalten über die komplette Lebensdauer
- Halogenmetalldampflampen haben ein aus vielen Linien bestehendes Spektrum, im Gegensatz zu Temperaturstrahlern wie z. B. Halogen-Glühlampen
- Sehr hoher Farbwiedergabeindex (CRI)
| Betriebsspannung: | 80 V |
| Nennleistung: | 125 W |
| Sockel/Fassung: | GZX9.5 |
| Lampenart: | Metalldampflampe |
| Lampenspezifikation: | Dimmbar Heißzündfähig |
| Farbtemperatur: | 6000K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) größer als: | 90 Ra |
| Brennstellung: | S180 (Universal) |
| Lebensdauer: | 200 h |
| Lichtstrom: | 9400 lm |
| Maße (LxD): | 77x17 mm |
| Gewicht: | 20 g |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
Herstellerinformationen ▼
Anmelden