Produktnummer:
20000003
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397567038
Produktinformationen "EUROLITE Set Dynamic Fog 600 + Fluide"
Kompakte Nebelmaschine mit 600 Watt Leistung inklusive 3 verschiedener Nebelfluids
EUROLITE Dynamic Fog 600 Nebelmaschine
Kompakte Nebelmaschine mit 600-W-Leistung mit Kabelfernbedienung
- Kompakte Nebelmaschine mit hohem Ausstoßvolumen
- Ideal zur Inszenierung von Licht- und Laserstrahlen
- Temperaturregelung durch Thermoschalter
- Lüftungsgitter mit blauer LED-Beleuchtung, schaltbar
- Betrieb mit herkömmlichem Nebelfluid auf Wasserbasis
- Herausnehmbarer Tank mit Füllstandsanzeige
- Kurze Aufwärmzeit
- Ausstoßweite: Ca. 2 m
- Ansteuerbar über kabelgebundene Fernsteuerung
- Mit Montagebügel
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Geschenkideen; Partykeller
Lieferumfang
- 1 x Gerät, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 1 x Behälter, 1 x Filter, 1 x Montagebügel, 2 x Rändelschraube, 2 x Unterlegscheiben
EUROLITE Smoke Fluid -B2D- Basic Nebelfluid 1l
Für Nebeleffekt mit mittlerer Dichte und Standzeit
- Gebrauchsfertige Nebelflüssigkeit für Nebelmaschinen
- Auf Wasserbasis
- Geruchsneutral
- Gefahrstofffreie Zusammensetzung ohne Glyzerin und DEG
- Umwelttoxikologisch unbedenklich
- Nicht gesundheitsschädlich
- Kanister wiederverwendbar
- Gut biologisch abbaubar gemäß OECD 301E/EEC 84/449 C3
- Nicht entzündlich, keine Transportbeschränkungen, kein Gefahrgut
- Unterliegt ständiger Kontrolle und erfüllt die Anforderungen nach REACH
- Bewährte Qualität
- Made in Germany
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Hochzeit/Gala/Events; Kleinverleih; Partykeller; Clubs/Tanzschulen
Lieferumfang
- 1 x Fluid
EUROLITE Smoke Fluid -C2D- Standard Nebelfluid 1l
Langanhaltender Nebeleffekt mit mittlerer Dichte
- Gebrauchsfertige Nebelflüssigkeit für Nebelmaschinen
- Auf Wasserbasis
- Geruchsneutral
- Gefahrstofffreie Zusammensetzung ohne Glyzerin und DEG
- Umwelttoxikologisch unbedenklich
- Nicht gesundheitsschädlich
- Kanister wiederverwendbar
- Gut biologisch abbaubar gemäß OECD 301E/EEC 84/449 C3
- Nicht entzündlich, keine Transportbeschränkungen, kein Gefahrgut
- Unterliegt ständiger Kontrolle und erfüllt die Anforderungen nach REACH
- Bewährte Qualität
- Made in Germany
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Hochzeit/Gala/Events; Kleinverleih; Partykeller; Clubs/Tanzschulen; Bühne
EUROLITE Smoke Fluid -P2D- Profi Nebelfluid 1l
Langanhaltender Nebeleffekt mit hoher Dichte
- Gebrauchsfertige Nebelflüssigkeit für Nebelmaschinen
- Auf Wasserbasis
- Geruchsneutral
- Gefahrstofffreie Zusammensetzung ohne Glyzerin und DEG
- Umwelttoxikologisch unbedenklich
- Nicht gesundheitsschädlich
- Kanister wiederverwendbar
- Gut biologisch abbaubar gemäß OECD 301E/EEC 84/449 C3
- Nicht entzündlich, keine Transportbeschränkungen, kein Gefahrgut
- Unterliegt ständiger Kontrolle und erfüllt die Anforderungen nach REACH
- Bewährte Qualität
- Made in Germany
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Hochzeit/Gala/Events; Kleinverleih; Clubs/Tanzschulen; Bühne
| Gewicht: | 5,36 kg |
| EUROLITE Dynamic Fog 600 Nebelmaschine | |
| Spannungsversorgung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 600 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über Kaltgeräte (M) Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker (mitgeliefert) |
| Aufwärmzeit: | Ca. 3 min |
| Ausstoßvolumen: | Ca. 170 m³/min |
| Ausstoßweite: | Ca. 2 m |
| Tankinhalt: | 0,5 l |
| Fluidverbrauch: | Ca. 16 ml/min |
| Ansteuerung: | Kabelgebundene Fernsteuerung |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Aufnahmesystem: | Montagebügel |
| Farbe: | Schwarz |
| Maße: | Breite: 16 cm Tiefe: 24,5 cm Höhe: 20 cm |
| Gewicht: | 2,36 kg |
| EUROLITE Smoke Fluid -B2D- Basic Nebelfluid 1l | |
| Fluid-Art: | Nebelfluid gebrauchsfertig |
| Gewicht: | 1,00 kg |
| EUROLITE Smoke Fluid -C2D- Standard Nebelfluid 1l | |
| Fluid-Art: | Nebelfluid gebrauchsfertig |
| Gewicht: | 1,00 kg |
| EUROLITE Smoke Fluid -P2D- Profi Nebelfluid 1l | |
| Fluid-Art: | Nebelfluid gebrauchsfertig |
| Gewicht: | 1,00 kg |
Herstellerinformationen ▼
Anmelden