Geräuscharme Dunstnebelmaschine im Flightcase
- Integriert im Flightcase für hohe Widerstandsfähigkeit und Haltbarkeit und leichten Transport
- Absolut geräuscharmer Betrieb mit unter 70 dB bei 10 cm Abstand
- Produziert trockenen, langanhaltenden Dunstnebel mit extrem kleinen Partikeln, die weiter und schneller in der Luft verteilt werden und Licht- und Laserstrahlen besonders gut zur Geltung bringen
- Extrem niedriger Fluidverbrauch mit 20 Stunden/Liter bei kontinuierlichem Nebeln
- Geeignet für Fluids auf Öl- und Wasserbasis
- Sofort einsatzbereit ohne Aufheizen
- Wartungsfreundliches Netz und Filter aus Metall an der Einlassöffnung verhindern Verstopfungen
- Steuerung per integrierter DMX-Schnittstelle oder beiliegendem kabelgebundenem Steuermodul mit LCD-Anzeige
- Einstellbarer Timer mit Intervall, Dauer und Nebelmenge, Dauernebel, manuelle Auslösung, Türsensor
- Ansteuerbar über Stand-alone; DMX
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Clubs/Tanzschulen; Bühne
Lieferumfang
- 1 x Gerät, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel
| Spannungsversorgung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 480 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über Kaltgeräte (M) Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker (mitgeliefert) |
| Aufwärmzeit: | Ca. 0,0 min |
| Ausstoßvolumen: | Ca. 85 m³/min |
| Tankinhalt: | 2,5 l |
| Fluidverbrauch: | Ca. 2 ml/min |
| DMX-Eingang: | 1 x 3-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 1 x 3-pol XLR (W) Einbauversion |
| Ansteuerung: | Stand-alone; DMX |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Farbe: | Schwarz |
| Maße: | Breite: 37,5 cm Tiefe: 51 cm Höhe: 35 cm |
| Gewicht: | 32,05 kg |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Vorgeschlagene Produkte