Theaterscheinwerfer für Halogenlampen mit 300 oder 500 Watt Leistung
- Professioneller Theaterscheinwerfer mit Farbfilterrahmen und Schutzgitter
- Beeindruckende Lichtleistung
- Robuste Ausführung
- Temperaturgeschützter Griff
- Einfacher Lampenwechsel
- Fresnel-Linse für normale Bestrahlung (ungleichmäßig helles Licht im Kopf)
- Über Farbfilter-Rahmen
- Die Gerätekühlung erfolgt über passive Konvektionskühlung
- Ansteuerbar über plug and play
- Mit einem Abstrahlwinkel von 5 - 39°
- Mit Montagebügel
Lieferumfang
- 1 x Scheinwerfer, 1 x Filterrahmen, 1 x Bedienungsanleitung
| Spannungsversorgung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | Max. 500,00 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | SK I |
| Passendes Leuchtmittel: | Max. 230 V/500 W Kolben GY9.5 |
| Stromanschluss: | Festes Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker |
| Kabellänge: | Ca. 0,9 m |
| Sockel/Fassung: | GY9.5 |
| Lampenart: | Halogenlampe |
| Ausstattung: | Fokus manuell |
| Farberzeugung: | Über Farbfilter-Rahmen |
| Kühlung: | Passive Konvektionskühlung |
| Ansteuerung: | Plug and play |
| Abstrahlwinkel: | 5 - 39° |
| Abstrahlwinkel (1/2 Peak): | 5 - 20° |
| Abstrahlwinkel (1/10 Peak): | 20 - 39° |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Aufnahmesystem: | Montagebügel |
| Maße: | Länge: 31 cm Breite: 23 cm Höhe: 33 cm |
| Gewicht: | 3,56 kg |
| Geräuschklassifizierung: | Klasse 0 (keinerlei Geräusche) |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Vorgeschlagene Produkte