Produktnummer:
51913593
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397592849
Produktinformationen "EUROLITE LED PAR-56 QCL Short sw"
PAR-Scheinwerfer mit 9 x 8-W-4in1-LED und RGBW-Farbmischung
- Stufenlose Farbmischung, Farbwechsel, Dimmer und Strobe-Effekt
- 9 leistungsstarke LEDs 8 W high-power 4in1 QCL RGBW (homogene Farbmischung)
- Im 4; 6; 8 CH DMX-Modus bedienbar
- Ansteuerbar über Stand-alone; DMX; IR-Fernbedienung; Musiksteuerung über Mikrofon
- Bereits vorprogrammiert bei Light´J; LED PC-Control 512; EASY SHOW 1; LED EASY OPERATOR 4x4; LED EASY OPERATOR 4x6; LED EASY OPERATOR DELUXE; Light Captain
- Flimmerfreie Projektion
- Effekt: Stroboskop-Effekt
- Mit einem Abstrahlwinkel von 8°
- Mit Montagebügel
- 4 stelliges 7-Segment-LED Display zur einfachen Bedienung
- In verschiedenen Farben erhältlich
Lieferumfang
- 1 x Scheinwerfer, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 1 x Fernbedienung, 1 x Batterie
| Spannungsversorgung: | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 50 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über Kaltgeräte (M) Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker (mitgeliefert) |
| Lampenart: | LED-Lampe |
| LED: | 9 x 8 W high-power 4in1 QCL RGBW (homogene Farbmischung) |
| DMX-Kanäle: | 4; 6; 8 |
| DMX-Eingang: | 3-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 3-pol XLR (W) Einbauversion |
| Ansteuerung: | Stand-alone; DMX; IR-Fernbedienung; Musiksteuerung über Mikrofon; Light´J; LED PC-Control 512; EASY SHOW 1; LED EASY OPERATOR 4x4; LED EASY OPERATOR 4x6; LED EASY OPERATOR DELUXE; Light Captain |
| Abstrahlwinkel: | 8° |
| Abstrahlwinkel (1/2 Peak): | 8° |
| Abstrahlwinkel (1/10 Peak): | 25° |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Aufnahmesystem: | Montagebügel |
| Displaytyp: | 4 stelliges 7-Segment-LED Display |
| Maße: | Breite: 20,5 cm Tiefe: 17,5 cm Höhe: 23 cm |
| Gewicht: | 1,76 kg |
| Fernbedienung | |
| Batterie: | 1 x Knopfzelle 3,0 V CR2025 Lithium-Mangan eingebaut |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehen Sie voran und teilen Sie Ihre Erkenntnisse mit anderen.