SAVEKING Sicherungsseil 3x1000 schwarz
Impulslastabsorbierendes Sicherungsseil
- Sicherungsseil mit integrierter Falldämpfung
- Zur Sicherung von Lasten über Personen
- Mit zwei Kauschen
- 5-mm-Schnellverbindungsglied (Form B 140) enthalten
- Seil mit Kausche und Verbinder
- Made in Germany
- BG zertifiziert
| Zu sichernde Last (BGV C1): | Max. 20 kg |
| Seilkonstruktion: | 6 x 19 WSC |
| Seilfestigkeitsklasse: | 1770 |
| Nennfestigkeit Seil: | 1770 N/mm² |
| Oberfläche der Drähte: | Verzinkt |
| Farbe: | Schwarz |
| Temperaturbereich: | -40 °C - +100 °C |
| Maße: | Länge: 1 m Durchmesser: Ø 3 mm |
| Gewicht: | 90 g |
Herstellerinformationen ▼
Sie finden den für das Produkt verantwortlichen Wirtschaftsakteur auch auf dem jeweiligen Produkt bzw. der Verpackung oder in einer dem Produkt beigefügten Unterlage.
Sie finden den für das Produkt verantwortlichen Wirtschaftsakteur auch auf dem jeweiligen Produkt bzw. der Verpackung oder in einer dem Produkt beigefügten Unterlage.
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Vorgeschlagene Produkte