PRO Washlight mit 40 W Osram Ostar RGBW-LEDs, großem Zoombereich und Pixelansteuerung
- 7 leistungsstarke LEDs 40 W 4in1 QCL RGBW (homogene Farbmischung)
LEDs einzeln ansteuerbar - Kompaktes Leichtgewicht
- Variable Farbtemperatur 2800 K - 10000 K
- Überblendkanal von einer beliebigen Farbe zu Weiß
- Anzahl der Szenen kann beliebig verändert werden
- Positionierung innerhalb 540° PAN und 210° TILT
- Auto-Positionskorrektur (Feedback)
- Exakte Positionierung (16-Bit-Auflösung)
- Exakte 16-Bit-Auflösung bei Dimmer, Farbe, Zoom
- Die Gerätekühlung erfolgt über Lüfter temperaturgeregelt
- Ansteuerbar über Stand-alone; Master/Slave Funktion; DMX; QuickDMX über USB (optional); W-DMX by Wireless Solution über USB (optional); CRMX by LumenRadio über USB (optional); CRMX by LumenRadio nachrüstbar; RDM; Musiksteuerung über Mikrofon
- Flimmerfrei
- Mit einem Abstrahlwinkel von 1° - 48°
- Mehrfarbiges LCD Display,
mit Akkupufferung zur einfachen Bedienung nachrüstbar - Zoom motorisch
- Muster animiert; Vordergrundfarben einstellbar; Hintergrundfarben einstellbar; Dimmerkurven mit einstellbarem Ansprechverhalten; Pulsweitenmodulation variabel; Pulseffekt einstellbar; Weißabgleich; Scenen benutzerdefiniert; CTO-Korrekturfilter virtuell; Dim to warm; Farben voreingestellt; Dimmergeschwindigkeit (Sprungantwort) einstellbar
- Stroboskop-Effekt
- Sehr leiser Betrieb
- Bereits vorprogrammiert bei Light Captain
- Mit Omega-Bügel
- Gummifüße
- Netzeingang und Netzausgang zum einfachen Zusammenschalten von bis zu 8 Geräten
- Einsatzmöglichkeit: Stehend; fliegend
Lieferumfang
- 1 x Movinglight, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 1 x Omega-Bügel, 1 x XLR Kabel
| Stromversorgung: | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 210 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | SK I |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über IP T-Con (M) Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker |
| Stromausgang: | IP T-Con (W) Einbauversion |
| Gerätesicherung: | 5 x 20 mm, T 2 A Sicherung auswechselbar |
| Lampenart: | LED-Lampe |
| LED: | 7 x 40 W 4in1 QCL RGBW (homogene Farbmischung) |
| Farbtemperatur: | 2800K - 10000K einstellbar |
| Max. Kippbewegung TILT: | 210° Exakte Positionierung (16-Bit-Auflösung) Auto-Positionskorrektur (Feedback) |
| Max. Schwenkbewegung PAN: | 540° Exakte Positionierung (16-Bit-Auflösung) Auto-Positionskorrektur (Feedback) |
| Blitzrate: | 1 - 30 Hz |
| Ausstattung: | Zoom motorisch |
| DMX-Kanäle: | 18; 25; 37; 26; 33; 45; 46; 53; 65 |
| DMX-Eingang: | 3-pol XLR (M) Einbauversion 5-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 3-pol XLR (W) Einbauversion 5-pol XLR (W) Einbauversion |
| Kühlung: | Lüfter temperaturgeregelt |
| Ansteuerung: | Stand-alone; Master/Slave Funktion; DMX; QuickDMX über USB (optional); W-DMX by Wireless Solution über USB (optional); CRMX by LumenRadio über USB (optional); CRMX by LumenRadio nachrüstbar; RDM; Musiksteuerung über Mikrofon |
| Vorprogrammiert bei: | Light Captain |
| Abstrahlwinkel: | 1° - 48° |
| Abstrahlwinkel (1/2 Peak): | 1 - 32° |
| Abstrahlwinkel (1/10 Peak): | 5 - 48° |
| Beleuchtungsstärke in Lux (lx): | Eng rot (R) 3m: 6818 lx, 6m: 1758 lx Eng grün (G) 3m: 12807 lx, 6m: 3122 lx Eng blau (B) 3m: 2513 lx, 6m: 21580 lx Eng kaltweiß (CW) 3m: 21580 lx, 6m: 5431 lx Eng alle 3m: 38576 lx, 6m: 9662 lx Weit rot (R) 3m: 162 lx, 6m: 46 lx Weit grün (G) 3m: 315 lx, 6m: 89 lx Weit blau (B) 3m: 85 lx, 6m: 25 lx Weit kaltweiß (CW) 3m: 504 lx, 6m: 143 lx Weit alle 3m: 915 lx, 6m: 259 lx |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Aufnahmesystem: | Omega-Bügel |
| Displaytyp: | Mehrfarbiges LCD Display Akkupufferung nachrüstbar |
| Transporthilfe: | Gummifüße |
| Maße: | Breite: 28,6 cm Tiefe: 24,5 cm Höhe: 37,2 cm |
| Gewicht: | 8,10 kg |
| Geräuschklassifizierung: | Klasse 1 (ganz leichte Geräusche, geeignet für geräuschempfindliche Umgebungen) |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Vorgeschlagene Produkte