Hochwertiges Sicherungsseil
- Zur Sicherung von Lasten über Personen
- Rundlitzenseil 6 x 19 mit Fasereinlage
- Mit zwei Kauschen
- 6 mm Schnellverbindungsglied (Form B) enthalten
- Entspricht DIN EN 12385-4:2008-06 und DIN 56927:2009-03
- Seil mit Kausche und Verbinder
| Zu sichernde Last (BGV C1): | Max. 35 kg |
| Maximale Last WLL (5-fach): | 400 kg |
| Seilkonstruktion: | 6 x 19 FC |
| Seilfestigkeitsklasse: | 1770 |
| Norm: | DIN EN 12385-4:2008-06, DIN 56927:2009-03 |
| Nennfestigkeit Seil: | 1770 N/mm² |
| Oberfläche der Drähte: | Verzinkt |
| Farbe: | Silber |
| Temperaturbereich: | -40 °C - +100 °C |
| Maße: | Länge: 1 m Durchmesser: Ø 6 mm |
| Gewicht: | 230 g |
| Längengewicht: | 0,125 kg/m |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Vorgeschlagene Produkte