Produktnummer:
50506053
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397146714
Produktinformationen "EUROLITE RUBBERLIGHT RL1-230V blau 5m"
Das Eurolite Rubberlight RL1 ist ein flexibler Lichtschlauch zur Dekorationsbeleuchtung im privaten und gewerblichen Bereich. Eingesetzt werden kann das Rubberlight sowohl im Innen- als auch im Außenbereich, da es spritzwassergeschützt (IP44) ist.Realisieren Sie Ihre Ideen zur Gestaltung von Schriftzügen, Formen, Schaufensterdekorationen oder dekorieren Sie Ihren Partyraum damit. Sie können das Rubberlight in acht unterschiedlichen Farben erwerben. Im Lieferinhalt sind insgesamt zehn Befestigungsclips und zehn Kabelbinder zur einfachen Montage enthalten.
Flexibler Schlauch zur Dekorationsbeleuchtung
- Extrem flexibler Lichtschlauch
- Optimal geschützte Lampen in Vollkunststoff-Rundmaterial
- Lange Lebensdauer
- Ansteuerbar über plug and play
- Für den Außenbereich geeignet
- In verschiedenen Ausführungen erhältlich
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Werbung/Schaufenster; Partykeller
Lieferumfang
- 1 x Leuchtmittel, 10 x Befestigungsclip, 10 x Befestigungsmaterial, 1 x Bedienungsanleitung
| Spannungsversorgung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 80 W |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | SK II |
| Stromanschluss: | Festes Stromanschlusskabel mit Konturenstecker (M) CEE 7/17 |
| Aufbau Kabel: | 2 x 1,0 mm² H05RN-F |
| Kabellänge: | Ca. 1,5 m |
| Ansteuerung: | Plug and play |
| Lampen/Meter: | 36 Stück |
| Leistung/Meter: | 15,6 W |
| Lampen/Schlauch: | 180 Stück |
| Lampenabstand: | 27 mm |
| Gehäusefarbe: | Blau |
| Farbe: | Blau |
| Maße: | Länge: 5 m Durchmesser: Ø 1,3 cm |
| Gewicht: | 820 g |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehen Sie voran und teilen Sie Ihre Erkenntnisse mit anderen.