167,18 €*
% 199,00 €* (15.99% gespart)
Inhalt:
34788
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-5 Werktage
Produktnummer:
51701981
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397594379
Produktinformationen "EUROLITE N-150 MK2 Nebelmaschine"
DMX-steuerbare Nebelmaschine mit 1500 W Leistung
- Kompakte Nebelmaschine mit hohem Ausstoßvolumen
- Ideal zur Inszenierung von Licht- und Laserstrahlen
- Konzentrierter und gleichmäßiger Nebelausstoß
- Einstellbarer Timer mit Intervall und Dauer
- Kontinuierliche Auslösung per handlichem Funksender
- Gleichzeitige Steuerung mehrerer Maschinen per Funksender möglich
- Betrieb mit herkömmlichem Nebelfluid auf Wasserbasis
- Herausnehmbarer Tank mit Beleuchtung und Füllstandsanzeige
- Kurze Aufwärmzeit
- Ausstoßweite: Ca. 3 m
- Im 1 CH DMX-Modus bedienbar
- Ansteuerbar über DMX; Funkfernsteuerung; kabelgebundene Fernsteuerung
- Mit Montagebügel
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Verleiher; Partykeller
Lieferumfang
- 1 x Gerät, 2 x Fernbedienung, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Konfirmitätserklärung, 1 x Behälter, 1 x Filter, 1 x Sender, 1 x Montagebügel, 2 x Rändelschraube, 2 x Unterlegscheiben
| Spannungsversorgung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 1500 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Stromanschluss: | Festes Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker |
| Aufwärmzeit: | Ca. 2 min |
| Ausstoßvolumen: | Ca. 430 m³/min |
| Ausstoßweite: | Ca. 3 m |
| Tankinhalt: | 2,3 l |
| Fluidverbrauch: | Ca. 30 ml/min |
| DMX-Kanäle: | 1 |
| DMX-Eingang: | 1 x 3-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 1 x 3-pol XLR (W) Einbauversion |
| Ansteuerung: | DMX; Funkfernsteuerung; kabelgebundene Fernsteuerung |
| Gehäusefarbe: | Silber |
| Aufnahmesystem: | Montagebügel |
| Trägerfrequenz: | 433,92 MHz |
| Farbe: | Silber |
| Maße: | Breite: 27,5 cm Tiefe: 40 cm Höhe: 28 cm |
| Gewicht: | 6,00 kg |
| Fernbedienung | |
| Kabellänge: | 3 m |
| Batterie: | 1 x 12 V 23AE Alkali-Mangan eingebaut |
Herstellerinformationen ▼
Anmelden