Produktnummer:
50301200
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397351682
Produktinformationen "EUROLITE MD-1030 Drehmotor ohne Netzstecker"
Dieser stabile Spiegelkugelmotor kann Lasten bis zu 3 kg tragen. Dies entspricht einer Spiegelkugel mit etwa 30 cm Durchmesser inklusive Sicherheitsspielraum. Der Motor dreht die Kugel gleichmäßig langsam mit 3 Umdrehungen pro Minute, was für ruhige, entspannte Effekte sorgt, besonders wenn Sie die Spiegelkugel zusätzlich mit einem Pin-Spot beleuchten. Dieses Modell ist mit und ohne Netzstecker erhältlich. Das Montagematerial muss separat bestellt werden.
Motor für Spiegelkugeln bis 30 cm mit 3 Umdrehungen/Min
- Die maximale Tragfähigkeit bezieht sich immer auf das tatsächliche Gewicht der Spiegelkugel inkl. Ketten und Befestigungsmaterial
- Der Motor muss immer mit einer zweiten, unabhängigen Aufhängung installiert werden
- Vor der ersten Inbetriebnahme muss die Einrichtung durch einen Sachverständigen geprüft werden
- Passend für eine Spiegelkugel mit einem Durchmesser von bis zu 30 cm
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Clubs/Tanzschulen
Lieferumfang
- 1 x Motor, 1 x Kette, 3 x Befestigungsmaterial, 3 x Schrauben, 1 x Bedienungsanleitung
| Spannungsversorgung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 4 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | SK I |
| Stromanschluss: | Festes Anschlusskabel mit offenen Kabelenden |
| Aufbau Kabel: | 3 x 0,75 mm² H05VV-F |
| Kabellänge: | Ca. 0,8 m |
| Rotation: | 2,5 U/min |
| Maximale Last: | 3 kg |
| Max. Spiegelkugeldurchmesser: | 30 cm (EUROLITE) |
| Durchmesser Befestigungslöcher: | 3 x 5 mm |
| Material: | Metall |
| Farbe: | Schwarz |
| Maße: | Höhe: 6 cm Durchmesser: Ø 11 cm |
| Gewicht: | 300 g |
| Kette | |
| Material: | Metall, 2 mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Maße: | Länge: 30 cm |
Herstellerinformationen ▼
Anmelden