PRO Profil-Scheinwerfer, 250-W-Warmweiß-LED, Zoom, Blendenschieber, CRI >90
- Elektronischer Dimmer (0-100%)
- Dimmergeschwindigkeit (Sprungantwort) einstellbar
- Netzeingang und Netzausgang zum einfachen Zusammenschalten von bis zu 8 Geräten
- 1 leistungsstarke LED 250 W COB (Chip-on-board) Warmweiß (WW)
- Im 3 CH DMX-Modus bedienbar
- Die Gerätekühlung erfolgt über Lüfter
- Ansteuerbar über Stand-alone; DMX; Master/Slave Funktion
- Bereits vorprogrammiert bei LED PC-Control 512; Light Captain
- Effekt: Stroboskop-Effekt
- Mit einem Abstrahlwinkel von 14 - 41°
- Sehr hoher Farbwiedergabeindex (CRI)
- Mit Montagebügel
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Theater; Bühne
Lieferumfang
- 1 x Scheinwerfer, 1 x Filterrahmen, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 1 x Stecker
| Spannungsversorgung: | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 250 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | SK I |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über PowerCON (blau), Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker (mitgeliefert) |
| Stromausgang: | 1 x PowerCON (grau), Einbauversion |
| Lampenart: | LED-Lampe |
| LED: | 1 x 250 W COB (Chip-on-board) Warmweiß (WW) |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Ausstattung: | Fokus manuell; Zoom manuell |
| DMX-Kanäle: | 3 |
| DMX-Eingang: | 1 x 3-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 1 x 3-pol XLR (W) Einbauversion |
| Kühlung: | Lüfter |
| Ansteuerung: | Stand-alone; DMX; LED PC-Control 512; Light Captain; Master/Slave Funktion |
| Abstrahlwinkel: | 14 - 41° |
| Abstrahlwinkel (1/2 Peak): | 14 - 41° |
| Abstrahlwinkel (1/10 Peak): | 14 - 41° |
| Farbwiedergabeindex (CRI) größer als: | 97 Ra |
| Lebensdauer: | 50000 h |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Aufnahmesystem: | Montagebügel |
| Maße: | Länge: 64,5 cm Breite: 27 cm Höhe: 37,5 cm |
| Gewicht: | 12,60 kg |
| Geräuschklassifizierung: | Klasse 3 (deutlich wahrnehmbare Geräusche) |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Vorgeschlagene Produkte