Produktnummer:
51918201
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397523348
Produktinformationen "EUROLITE LED Mini D-5 Strahleneffekt"
Mit besonders hellen Lichtstrahlen in drei unterschiedlichen Farben und Weiß schneidet dieser Hybrid-Strahleneffekt von Eurolite selbst durch dichte Luft in Clubs, Partyräumen zu Hause und mehr.Die in einem Halbkreis angeordneten LEDs in RGBW ergeben eine ideale Mischung für Farbspektakel jeglicher Art. Das Gerät verfügt über ein internes Programm in Endlosschleife. Dieses kann entweder voll automatisch oder aber per Musiksteuerung über das integrierte Mikrofon wiedergegeben werden. Dann gibt der Takt der Musik die Farbwechsel vor - perfekt für langsamere und flottere Genres gleichermaßen.Da es sich um ein besonders leichtes und kleines Gerät handelt, können Sie den Mini D-5 von Eurolite bequem überall hin mitnehmen. Durch den Bügel hängen Sie den Hybrid-Strahleneffekt einfach dort auf, wo es Ihnen passt. Kabel und Stecker, um das Gerät in Betrieb zu nehmen, sind natürlich im Lieferumfang enthalten. Sie finden alles, was Sie für Ihren Farbrausch brauchen, in einem kompakten Paket!
Mini-Strahleneffekt mit LEDs in R, G, B, A und W
- 24 Linsen füllen den Raum mit bewegten bunten Strahlen
- Stetig wechselnde Farbmuster
- Handliche Größe, super transportabel
- Wechsel der Bewegungsrichtung automatisch oder im Takt der Musik
- 6 leistungsstarke LEDs 3 W Filament R/G/B/W/A
- Die Gerätekühlung erfolgt über passive Konvektionskühlung
- Ansteuerbar über Stand-alone; Musiksteuerung über Mikrofon
- Effekt: Strahlen-Effekt
- Mit Montagebügel
- Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Partykeller; Mobile DJ´s/Alleinunterhalter; Clubs/Tanzschulen
Lieferumfang
- 1 x Lichteffekt, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel
| Spannungsversorgung: | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 20 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über Kaltgeräte (M) Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker (mitgeliefert) |
| Lampenart: | LED-Lampe |
| LED: | 6 x 3 W Filament R/G/B/W/A |
| Kühlung: | Passive Konvektionskühlung |
| Ansteuerung: | Stand-alone; Musiksteuerung über Mikrofon |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Aufnahmesystem: | Montagebügel |
| Maße: | Breite: 21 cm Tiefe: 19,5 cm Höhe: 20,5 cm |
| Gewicht: | 1,95 kg |
| Geräuschklassifizierung: | Klasse 0 (keinerlei Geräusche) |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
Herstellerinformationen ▼
Anmelden