83,14 €*
% 99,00 €* (16.02% gespart)
Inhalt:
17159
Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer:
51918202
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397552324
Produktinformationen "EUROLITE LED Mini D-20 Hybrid Strahleneffekt"
Dieser LED-Derby von Eurolite verwandelt kleine und mittelgroße Räume in einen Ozean aus Farben, der sich durch das integrierte Mikrofon selbstständig dem Takt der Musik anpasst.Steuern Sie den Mini D-20 bequem mit einem DMX-Controller oder verlassen Sie sich einfach auf den Standalone-Betrieb. Die leistungsstarken LED-Leuchtmittel in den Farben RGBW schneiden sich selbst durch eventuell etwas verrauchte Luft, womit sich der LED-Derby perfekt für Shows jeder Art eignet: Präsentationen auf Messen, Partys in Clubs oder auch Feiern im privaten Rahmen. Wählen Sie dabei zwischen unterschiedlichen Programmen wie statischer Farbdarstellung, angepasst an die Musik, mit blitzschnellem Strobe-Effekt und mehr!Dabei genießen Sie die bewährten Vorteile der LED-Technik, wie den geringen Energiebedarf, eine lange Haltbarkeit jeder Diode und einer eingeschränkten Wärmeentwicklung. Falls Sie keinen DMX-Controller besitzen, können Sie den Mini D-20 auch einfach über die beigelegte Infrarot-Fernbedienung an Ihre Wünsche anpassen. Größere Areale können Sie ebenfalls ansprechend illuminieren, indem Sie bis zu acht Geräte über den Durchschleifausgang miteinander koppeln, ohne separat für Strom sorgen zu müssen.
Leistungsstarker LED-Derby und Strobe Hybrid im handlichen Format
- 2 Streifen mit weißen LEDs bieten schnelle, dynamische Strobe-Effekte
- RGBW- und Strobe-LEDs separat steuerbar
- Rotationsgeschwindigkeit stufenlos einstellbar
- Netzeingang und Netzausgang zum einfachen Zusammenschalten von bis zu 8 Geräten
- 16 leistungsstarke LEDs 0,5 W SMD Kaltweiß (CW)
- 4 leistungsstarke LEDs 3 W high-power 4in1 QCL RGBW
- Integrierte Showprogramme; 18 integrierte Showprogramme
- Direkte Farbwahl für 14 Farben
- Im 1; 4 CH DMX-Modus bedienbar
- Die Gerätekühlung erfolgt über Lüfter
- Ansteuerbar über Stand-alone; DMX; IR-Fernbedienung; Musiksteuerung über Mikrofon; Master/Slave Funktion; Musiksteuerung
- Bereits vorprogrammiert bei Light´J; LED PC-Control 512; EASY SHOW 1; Light Captain
- Effekt: Strahlen-Effekt; Stroboskop-Effekt
- Mit Montagebügel
- 4 stelliges 7-Segment-LED Display zur einfachen Bedienung
Lieferumfang
- 1 x Lichteffekt, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 1 x Fernbedienung, 1 x Batterie
| Spannungsversorgung: | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 30 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | SK I |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über Kaltgeräte (M) Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker (mitgeliefert) |
| Stromausgang: | 1 x Kaltgeräte (W) Einbauversion |
| Sicherung: | T 1 A |
| Lampenart: | LED-Lampe |
| LED: | 16 x 0,5 W SMD Kaltweiß (CW) 4 x 3 W high-power 4in1 QCL RGBW |
| Blitzrate: | 0 - 20 Hz |
| DMX-Kanäle: | 1; 4 |
| DMX-Eingang: | 3-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 3-pol XLR (W) Einbauversion |
| Kühlung: | Lüfter |
| Ansteuerung: | Stand-alone; DMX; IR-Fernbedienung; Musiksteuerung über Mikrofon; Master/Slave Funktion; Light´J; LED PC-Control 512; EASY SHOW 1; Light Captain; Musiksteuerung |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Aufnahmesystem: | Montagebügel |
| Displaytyp: | 4 stelliges 7-Segment-LED Display |
| Maße: | Breite: 26 cm Tiefe: 18,7 cm Höhe: 18,7 cm |
| Gewicht: | 1,75 kg |
| Geräuschklassifizierung: | Klasse 1 (ganz leichte Geräusche, geeignet für geräuschempfindliche Umgebungen) |
| Fernbedienung | |
| Batterie: | 1 x Knopfzelle 3,0 V CR2025 Lithium-Mangan eingebaut |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehen Sie voran und teilen Sie Ihre Erkenntnisse mit anderen.