150,37 €*
% 179,00 €* (15.99% gespart)
Inhalt:
28463
Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer:
51918616
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397547290
Produktinformationen "EUROLITE LED FE-700 Flowereffekt"
Der LED FE-700 Flowereffekt von Eurolite zaubert bunte Muster an Wände und andere Objekte und lässt sich dabei ganz nach Ihren Wünschen einstellen.Herzstück sind acht Glaslinsen, die mit sechs einzelnen LEDs in den Farben Rot, Grün, Blau, Amber, Weiß und Pink bestückt sind. Kontrollieren können Sie das Farbspektakel über eine DMX-Steuerung, im Standalone-Betrieb oder auch mithilfe der mitgelieferten IR-Fernbedienung. Lassen Sie den Flowereffekt für sich arbeiten, sorgt das eingebaute Mikrofon dafür, dass sich Intensität und Farben an den Rhythmus der Musik anpassen. Zusätzlich gibt es interne Programme und imposante Strobe-Effekte.Alles, was Sie für den Betrieb brauchen, ist im Lieferumfang inbegriffen - vom Netzteil über die Fernbedienung bis zum Bügel, an dem Sie den LED FE-700 auch ganz einfach aufhängen können. Beeindrucken Sie Gäste und Besucher mit einem Farbenmeer, das perfekt zu Musikbands, Künstlern oder auch Präsentationen auf Messen passt.
DMX-Lichteffekt mit Strahlen in den Farben in R, G, B, W, A und P, inkl. IR-Fernbedienung
- Präzisionslinsen füllen den Raum mit rotierenden Strahlen in unterschiedlichen Farbkombinationen
- Rotationsgeschwindigkeit stufenlos einstellbar
- Netzeingang und Netzausgang zum einfachen Zusammenschalten von bis zu 8 Geräten
- 6 leistungsstarke LEDs 3 W high-power R/G/B/W/A/P
- 3 integrierte Showprogramme
- Direkte Farbwahl für 25 Farben
- Im 3; 10 CH DMX-Modus bedienbar
- Die Gerätekühlung erfolgt über passive Konvektionskühlung
- Ansteuerbar über Stand-alone; DMX; IR-Fernbedienung; Musiksteuerung über Mikrofon; Master/Slave Funktion; Musiksteuerung
- Bereits vorprogrammiert bei Light´J; LED PC-Control 512; EASY SHOW 1; Light Captain
- Effekt: Strahlen-Effekt; Flower-Effekt; Stroboskop-Effekt
- Mit Montagebügel
- 4 stelliges 7-Segment-LED Display zur einfachen Bedienung
Lieferumfang
- 1 x Lichteffekt, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 1 x Fernbedienung, 1 x Batterie
| Spannungsversorgung: | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 24 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über Kaltgeräte (M) Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker (mitgeliefert) |
| Stromausgang: | 1 x Kaltgeräte (W) Einbauversion |
| Lampenart: | LED-Lampe |
| LED: | 6 x 3 W high-power R/G/B/W/A/P |
| DMX-Kanäle: | 3; 10 |
| DMX-Eingang: | 3-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 3-pol XLR (W) Einbauversion |
| Kühlung: | Passive Konvektionskühlung |
| Ansteuerung: | Stand-alone; DMX; IR-Fernbedienung; Musiksteuerung über Mikrofon; Master/Slave Funktion; Light´J; LED PC-Control 512; EASY SHOW 1; Light Captain; Musiksteuerung |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Aufnahmesystem: | Montagebügel |
| Displaytyp: | 4 stelliges 7-Segment-LED Display |
| Maße: | Breite: 30 cm Tiefe: 20 cm Höhe: 31 cm |
| Gewicht: | 3,50 kg |
| Geräuschklassifizierung: | Klasse 2 (leichte Geräusche) |
| Fernbedienung | |
| Batterie: | 1 x Knopfzelle 3,0 V CR2025 Lithium-Mangan eingebaut |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehen Sie voran und teilen Sie Ihre Erkenntnisse mit anderen.