Produktnummer:
51930397
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397603538
Produktinformationen "EUROLITE LED BAR-6 QCL RGBA Leiste"
LED-Leiste (60 cm) mit 6 x 4-W-4in1-LED (RGBA)
- Stufenlose Farbmischung, Farbwechsel, Dimmer und Strobe-Effekt
- Netzeingang und Netzausgang zum einfachen Zusammenschalten von bis zu 8 Geräten
- 6 leistungsstarke LEDs 4 W high-power 4in1 QCL RGBA (homogene Farbmischung)
- Im 2; 4; 5; 6; 9 CH DMX-Modus bedienbar
- Die Gerätekühlung erfolgt über passive Konvektionskühlung
- Ansteuerbar über Stand-alone; DMX; Musiksteuerung über Mikrofon; QuickDMX über USB (optional); W-DMX by Wireless Solution (optional); CRMX by LumenRadio (optional)
- Bereits vorprogrammiert bei LED PC-Control 512
- Flimmerfreie Projektion
- Effekt: Stroboskop-Effekt
- Mit einem Abstrahlwinkel von 17°
- Mit Montagebügel
- 4 stelliges 7-Segment-LED Display zur einfachen Bedienung
Lieferumfang
- 1 x Lichteffekt, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel/Stromkabel, 2 x Montagebügel
| Spannungsversorgung: | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| Gesamtanschlusswert: | 15 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über Kaltgeräte (M) Einbauversion Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker (mitgeliefert) |
| Stromausgang: | 1 x Kaltgeräte (W) Einbauversion |
| Lampenart: | LED-Lampe |
| LED: | 6 x 4 W high-power 4in1 QCL RGBA (homogene Farbmischung) |
| Blitzrate: | 0 - 20 Hz |
| DMX-Kanäle: | 2; 4; 5; 6; 9 |
| DMX-Eingang: | 1 x 3-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 1 x 3-pol XLR (W) Einbauversion |
| Kühlung: | Passive Konvektionskühlung |
| Ansteuerung: | Stand-alone; DMX; Musiksteuerung über Mikrofon; QuickDMX über USB (optional); W-DMX by Wireless Solution (optional); CRMX by LumenRadio (optional); LED PC-Control 512 |
| Abstrahlwinkel: | 17° |
| Abstrahlwinkel (1/2 Peak): | 17° |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Aufnahmesystem: | Montagebügel |
| Displaytyp: | 4 stelliges 7-Segment-LED Display |
| Maße: | Länge: 59 cm Tiefe: 6,5 cm Höhe: 10 cm |
| Gewicht: | 1,81 kg |
| Geräuschklassifizierung: | Klasse 0 (keinerlei Geräusche) |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehen Sie voran und teilen Sie Ihre Erkenntnisse mit anderen.