Produktnummer:
50520260
Hersteller:
Eurolite
EAN:
4026397388510
Produktinformationen "EUROLITE FIB-450 LED Fiber Light RGB DMX"
Glasfaserlicht mit RGB-Farbwechsel und DMX-Ansteuerung
- Glasfasersträhne sind zusammengebündelt und an einem Beleuchter fixiert
- Licht wird durch die Glasfasersträhnen übertragen um dann an den Enden zu leuchten
- Manuelle Farbwahl, Farbwechsel, Farbüberblendung, Helligkeitsregelung und Strobe-Effekt
- Vorteile der LED-Technologie: lange Lebensdauer, niedriger Gesamtanschlusswert, minimale Wärmeentwicklung, quasi wartungsfrei bei brillantem Abstrahlverhalten
- Ausschließlich zur Verwendung in Innenräumen
- 1 leistungsstarke LED 9 W high-power 3in1 TCL RGB
- Im 4 CH DMX-Modus bedienbar
- Die Gerätekühlung erfolgt über Lüfter
- Ansteuerbar über Stand-alone; DMX; Musiksteuerung über Mikrofon
- Bereits vorprogrammiert bei LED PC-Control 512
Lieferumfang
- 1 x Gerät, 1 x Externes Netzteil, 450 x Glasfasersträhnen, 1 x XLR Kabel, 1 x Bedienungsanleitung
| Spannungsversorgung: | 5 V DC |
| Gesamtanschlusswert: | 12 W |
| Schutzart: | IP20 |
| Stromanschluss: | Stromeinspeisung über Hohlstecker (M) Einbauversion Stromanschlusskabel mit Steckernetzteil (mitgeliefert) |
| LED: | 1 x 9 W high-power 3in1 TCL RGB |
| DMX-Kanäle: | 4 |
| DMX-Eingang: | 1 x 3-pol XLR (M) Einbauversion |
| DMX-Ausgang: | 1 x 3-pol XLR (W) Einbauversion |
| Kühlung: | Lüfter |
| Ansteuerung: | Stand-alone; DMX; Musiksteuerung über Mikrofon; LED PC-Control 512 |
| Steckertyp: | 3-pol XLR (W); 3-pol XLR (W) |
| Glasfasersträhnen: | 450 Stück |
| Gehäusefarbe: | Silbergrau |
| Gewicht: | 990 g |
| Gerät | |
| Maße: | Breite: 19,5 cm Tiefe: 8,5 cm Höhe: 5 cm |
| XLR Kabel | |
| Kabellänge: | Ca. 1,2 m |
| Steckertyp: | 3-pol XLR (W); 3-pol XLR (M) |
| Farbe: | Schwarz |
| Externes Netzteil | |
| Spannungsversorgung: | 100-240 V AC, 50/60 Hz |
| Pinbelegung: | Innen + außen - |
| Kabellänge: | Ca. 1,5 m |
| Ausgang: | 5 V DC; 2,5 A; |
| Farbe: | Schwarz |
| Glasfasersträhnen | |
| Maße: | Länge: 2 m Durchmesser: Ø 0,75 mm |
| Rechtliche Spezifikationen | |
| Spezialprodukt: | Nicht zur Raumbeleuchtung in Haushalten vorgesehen |
| Verwendungszweck: | Beleuchtung für Show-Effekte |
Herstellerinformationen ▼
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
Firmenname: Steinigke Showtechnic GmbH
Adresse: Andreas-Bauer-Str. 5, 97297 Waldbüttelbrunn
Kontakt: info@steinigke.de
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehen Sie voran und teilen Sie Ihre Erkenntnisse mit anderen.